Спортивная орбита (7 сентября 2010 года)

Фото М. Стальнова

Новости футбола и о днях школьного спорта.

«Без примет ходу нет»

Участник Великой Отечественной войны и ветеран Севмаша Анатолий Васильевич Колмаков взял это высказывание в качестве эпиграфа к книге «Народ примечает. Времена года в пословицах и поговорках». Характерно, что это третье издание сборника, в составлении которого участвовала также Е.А. Сизова, а редактором стал А.Н. Бурлов. Книга вышла в Северодвинской типографии.

Деревянная «Радуга»

Некоммерческое партнёрство «Друзья Деда Мороза» при поддержке Министерства образования, науки и культуры Архангельской области и мэрии областного центра в дни Маргаритинской ярмарки проведут фестиваль деревянной скульптуры «Радуга Поморья».

Пастельный «Мираж»

Вчера в ЦКиОМ открылась персональная выставка художника Владимира Петрова под романтичным названием «Мираж». Владимир Иванович два десятка лет преподавал в ДХШ № 2, его любимые виды техники — пастель и акварель. Окунуться в лирическую атмосферу «Миража» вы можете до начала октября.

Город корабелов обновляет визитку

Начались работы по благоустройству въезда в Северодвинск, вдоль Архангельского шоссе и на территории стелы.

Дело Бредис ускорит отток кадров?

Вердикт областного суда, отменившего решение Октябрьского районного по делу санитарки первой горбольницы Архангельска Марины Бредис, которая требовала установить незаконность включения северных надбавок и районного коэффициента в минимальный размер оплаты труда, может сказаться на кадровой ситуации в медицинских учреждениях.

Северодвинский феномен

Фото автора

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова ознакомилась сегодня с доступностью медицинской помощи населению Северодвинска.

Привычка не платить

Работники северодвинских ООО «Промышленный парк» и «НПФ «Акватехника» по полгода и больше не получают заработную плату.

Молчанский не вернётся

Заместитель губернатора Сергей Молчанский, скорее всего, не вернётся на работу в правительство области.

«Тепличное»: начало конца?

Фото В. Бербенца

Со вчерашнего дня в АСХО «Тепличное» начались официальные увольнения по сокращению, и до конца текущей недели с родным предприятием распрощаются примерно сорок его работников. Еще 24 теперь уже бывших овощевода уволились до окончания полагающегося по закону двухмесячного срока после предупреждения об увольнении.

Создание сайта
mArtMedia