Из гимназии в школу?

«Нас просто лишают выбора!» — с такими словами в редакцию обратились родители учащихся вторых-третьих классов Северодвинской городской гимназии.

Судебная хроника

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Вседозволенность развращает

Фото В. Капустина

От этой хрупкой миловидной женщины просто веет теплом и каким-то особенным уютом. Как-то далека она от традиционного образа судьи. Человеку непосвященному, думается, и вовсе будет сложно представить ее в черной мантии, зачитывающей решение. Завтра Елена Ивановна отмечает юбилей. Вот только разговор накануне даты у нас с ней получился не совсем праздничный, поскольку слово за слово от юбилейных тем мы перешли к проблемным. Но она и сама была этому рада.

Утиная драма

Фото автора

Возле нашего дома 1 по ул. Советской бередит сердце знакомая для каждой осени картина: объявилась стая диких уток.

Дождь или снег?

Фото В. Капустина

У глубокой осени серый цвет. Её и без того неказистое платье марает своими царапинами скучный дождь. Время от времени воздух прокалывают снежные иголки портного по имени Зима.

Семье деда «повезло»…

День памяти жертв политических репрессий проходит в России и других бывших республиках СССР ежегодно 30 октября начиная с 1991 года. По данным правозащитного центра «Мемориал», в России насчитывается около 800 тысяч пострадавших, то есть официально реабилитированных (общее количество репрессированных составило около 4 млн. чел.). На протяжении двадцати предвоенных лет уничтожались целые слои и сословия русского народа, в том числе было раскулачено и обескровлено крестьянство. «Волгой народного горя» называл Александр Солженицын бесконечный «поток» репрессированных. В то время в число репрессированных попали и мои предки — простые, крепко стоявшие на земле и умевшие работать крестьяне, возможно, более удачливые, более предприимчивые — потому что их хозяйство оставалось сравнительно зажиточным даже в тяжёлые годы. И мой рассказ — это дань памяти родным людям, чья судьба была искалечена репрессиями 30-х годов.

Воспитатели в дефиците

Работа с малышами — это постоянное внимание и большая ответственность. Фото В. Капустина

Самое дорогое на свете для большинства людей — дети. Сколько надо знать, чтобы развить всё хорошее, что заложено в ребёнке от природы! Работать с детьми, особенно маленькими, может не каждый. К тому же на тех, кто работает с малышами, лежит огромная ответственность. Но ценит ли общество этот труд по достоинству?

Правила нарушил — сам и пострадал

За прошедший период зарегистрировано 137 дорожно-транспорт-ных происшествий, в 14 ДТП пострадали 17 человек.

На мужей — с ножами и совками

За неделю «Скорая помощь» обслужила 1402 вызова, в криминальном журнале 89 записей: избитых — 42, пострадали в ДТП — 22, семеро получили ножевые ранения, пятеро вскрыли вены, по одному — выпали с высоты, отравились медикаментами и пытались повеситься. До приезда «скорой» обнаружено восемь трупов.

По карманам товарищей?

За прошедший период Северодвинским УВД зарегистрировано 80 сообщений о преступлениях, раскрыто 54. Совершены 25 краж, по случаю — разбоя и грабежа. Зарегистрировано 985 административных правонарушений, разысканы два преступника и десять пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлялись 32 человека, в дежурную часть — 102.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia