А «уздечку» удалят

Обязательно ли передается генетическим путем «уздечка» под языком? Можно ли удалить ее в нашем городе?
Татьяна

Охлаждёнка из птицы

Правда ли, что скоро нам не придется покупать замороженных кур, так как в магазинах будут продавать только охлажденное мясо птицы?
Светлана ГАВРИЛОВА

Не светофор, а переход

Очень сложно переходить дорогу на пересечении улиц Нахимова и Мира, где нет светофора. А потоки пешеходов здесь большие, так как поблизости школа. Установят ли светофор?
В. АКСЕНОВ

О «детском» больничном

Ответить читателям мы попросили заведующую детской поликлиникой № 1 Т.А. БОРИСОВУ.

Время менять батарею

Живем в доме № 42а по пр. Ленина, система коридорная. В ванной пришла в негодность батарея. Вы-звали слесарей, они говорят: «Замена за счет жильцов». Но в коридоре из восьми семей собственников только два. Кто должен оплачивать установку батареи?
Т. УСОВА

Не ниже плюс восемнадцати

Живу в доме по ул. Орджоникидзе, 2а, корпус 1. В одной комнате температура не поднимается выше +17 градусов, в двух других +18. А как должно быть по норме?
В. СОЛНЦЕВА

С премией и без

Имеет ли право руководитель на свое усмотрение, без участия рабочего совета, распределять премию? Должен ли он называть членам бригады сумму выделяемой на бригаду премии, а также издавать приказ при лишении работника премии?
Бригада из десяти человек

Собака в магазине

Видел на двери продуктового магазина объявление: «С собакой не входить. Штраф 200 рублей». Какими правилами это предписано?
Н. ЕФРЕМОВ

«Ртутная» лампочка и макулатура

На вопросы отвечает начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Е.В. МАЙОРОВА.

Снова ждём британских ветеранов

Заместитель губернатора Роман Балашов встретился с делегацией во главе с генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Гаретом Вордом.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia