Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, вольной борьбе, легкой атлетике,

Музыкальные поздравления

В ДК «Строитель» наконец-то состоялся (провести его месяц назад, как было намечено, помешала эпидемия гриппа) концерт творческих коллективов и солистов детской музыкальной школы № 36 «С музыкой в сердце», посвящённый юбилею директора школы за-служенного работника культуры РФ Л. Пастуховой.

Стал Юра художником

Ю. Ломков. Автопортрет. Фоторепродукция В. Бербенца

В ЦКиОМ открылась юбилейная персональная выставка члена Союза художников РФ Ю. Ломкова «Своя территория». В основном здесь представлены акварели — это одна из любимых техник Ломкова.

Создатель поморского словника

В Северодвинской типографии вышел сборник стихов Алексея Трапезникова «Беседы с земляками». Книга, любовно подготовленная нашим опытным издателем членом Союза писателей России Ангелиной Прудниковой, без сомнения, стала самым полным собранием работ самобытного поэта из села Нёнокса.

«Свинская» история

Фото В. Бербенца

Я большой сторонник театральных экспериментов, но, согласитесь, в любом художественном видении (даже в театре абсурда!) должна быть своя логика. В новой детской постановке «Три поросёнка» Северодвинского драмтеатра она, к сожалению, отсутствует.

Русская душою…

Валентина Толкунова во время выступления в Северодвинске в октябре 2007 года. Фото В. Капустина

22 марта исполнится год со дня смерти замечательной российской певицы, народной артистки РСФСР Валентины Толкуновой. Было время, она не сходила с экранов телевизора, без её песен не обходился ни один праздничный концерт. Сейчас на эстраде и на экране другие кумиры, но число поклонников Валентины Толкуновой не уменьшилось.

Наш приз — Кристине

На днях в детской художественной школе № 2 собралось жюри конкурса «Открытый космос», чтобы выбрать лучшие из десятков детских рисунков, плакатов, коллажей и других творческих работ, посвящённых 50-летию первого полёта человека в космос.

Ягринлаг — как это было

В Северодвинске проходит акция «Ягринлаг в судьбах людей и города». Своими воспоминаниями может поделиться любой горожанин. Акцию объявили управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска, муниципальная библиотечная система (МБС) Северодвинска, общество памяти жертв политических репрессий «Совесть».

Кино: не только развлечение

Как воздействовать на тех, кто во время киносеанса хрустит чем-нибудь, сорит попкорном, разговаривает — в общем, портит всё удовольствие от просмотра тем, кто сидит рядом?

Врачи ждут денег из Москвы

Многие видели новостной сюжет о совещании правительства РФ в Рязани, где принимал участие премьер Владимир Путин. Там он высказал своё недовольство губернаторам 32 областей, которые вовремя не представили проработанные программы развития здравоохранения. Результат — крупные федеральные средства на решение острейших проблем этой сферы могут не дойти до этих регионов вовремя. В списке значилась и Архангельская область.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia