Спортивная орбита

Фото В. Бербенца

Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, лыжном спорте

А пятница — модная!

Фото В. Бербенца

Звезда программы «Модный приговор», красавица и умница Эвелина Хромченко говорит: «Чтобы изменить жизнь, нужно лишь переодеться». И эта мысль, хотим мы того или нет, подтверждается различными психологическими исследованиями.

Шампунь: мыть или не мыть?

По телевизору реклама кричит о шампунях от перхоти и «делающих волосы до 80 процентов сильнее»; в передачах, наоборот, пугают, что в шампунях содержится вредное для организма вещество — лаурил сульфат. Можно ли узнать мнение специалиста о составе популярных шампуней? Куда можно обратиться, если с волосами проблемы?
Галина Михайловна

Почувствовала разницу

10 февраля в продовольственном магазине самообслуживания по ул. Чехова, 4 перед взором предстало много разного хлеба. Но такого, который нужен был мне, — «Восемь злаков» — не нашла.

И маникюрные заточат

В кабинет вошел молодой мужчина, представился: Анатолий. Может заточить все, что затупилось. Как на грех, в кабинете ничего тупого. Ну разве что перо заточить. Журналистское. Да и то это образ. Пальцы уже много лет привычно перебирают клавиатуру, которая выдает печатные буквы на мониторе.

Как посылку получить

В редакцию обратился 87-летний инвалид Великой Отечественной войны Н.А. Митусов (ул. Торцева, 57).

Три цветка с аранжировкой

Я преднамеренно пришла в цветочный магазин до полудня, когда посетителей поменьше и можно поговорить с продавцами о лепестковой радости. Но у прилавка жизнь уже бьет ключом, одни отходят со свертком в руках, другие прицениваются. На эту продукцию спрос никогда не иссякнет, как не исчезнут встречи, проводы, праздники, торжества и другие события и чувства, значение которых усиливают цветы.

Полмиллиона километров без аварий

Фото В. Бербенца

В минувшую среду в ПАТП состоялась конференция трудового коллектива. Началась она с награждения лучших водителей. Сразу 13 работникам предприятия вручили нагрудные знаки Минтранса «За безаварийную работу» различных степеней.

Горячо о тарифах

Уже около месяца в администрации Северодвинска работает «горячая линия», посвященная вопросам тарифов. Специалисты отдела цен и тарифов управления экономики администрации Северодвинска ежедневно консультируют горожан, а мы, в свою очередь, попросили начальника отдела Анатолия Головина выбрать наиболее частые обращения и дать комментарий через газету.

Ивановых прибыло

У директора школы № 30 депутата городского Совета Марины Ивановой весомый повод для праздничного настроения.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia