Аварийное кольцо — в переделку


Не впервые слышу, что Северо-двинск не приспособлен к возрастающему потоку машин: таков, мол, генеральный план города. Добавлю, что и среда обитания становится не самой подходящей.


Так, во дворах отсутствует контроль за содержанием бензопирена в воздухе, он, полагаю, превышает норму, о чём сигналит увеличение количества онкологических заболеваний. Добавим нехватку солнечного света, затенённость зданий переросшими тополями.
Но я хочу заострить внимание на аварийном кольце новой дороги. Ошибка проекта тут очевидна. Кольцо просится в переделку. Мешает обустроить перекресток кедровая роща? Тогда нужно её перенести в другое место, причем за счёт того, кто её здесь в своё время посадил. Ибо люди должны были понимать, что рано или поздно пр. Морской и Архангельское шоссе соединятся.
Я бы предложил при переработке проекта принять за основу площадь Е.П. Егорова. Переход перенести южнее, в более узкую часть проспекта, как на площади Д.Г. Пашаева. Так называемый аппендикс превратить в круг. А площади присвоить имя Героя Советского Союза первостроителя А.В. Тихомирова.
Анатолий КОЛМАКОВ, ветеран Великой Отечественной войны

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Аварийное кольцо — в переделку
Дата публикации: 21 марта 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма, город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia