Нравственные ориентиры в приоритете


В Послании президента было уделено внимание многим проблемам, которые мы сегодня поднимаем на ме-стном уровне. Задачи по поддержке семьи, по стимулированию повышения рождаемости, по решению жилищного вопроса для широких категорий граждан — с этого начал Владимир Путин. Президент подчеркнул, что, только дав молодёжи жизненную перспективу, возможность трудиться на хорошей, интересной работе, обзаводиться жильем, создавать большую семью, воспитывать много детей, можно обеспечить России достойное будущее.


В этой связи логично прозвучало, что «особое внимание нужно уделить дошкольным учреждениям». А также о необходимом значительном продвижении в решении проблемы расселения аварийного жилья. Как сказал президент, в ближайшие годы из ветхих домов в новые квартиры должны переехать все граждане. Сегодня по мере возможностей мы в Северодвинске пытаемся решать эти задачи. С трудом, но изыскиваем средства, чтобы хоть как-то повысить зарплаты в детсадах. Больше всех в области выдаем жилищные сертификаты молодым семьям. Строим социальные дома. Но без помощи федерального центра серьёзно продвинуться в решении этих застарелых проблем невозможно. Учитывая последовательность Владимира Путина, а его слова имеют свойство воплощаться в конкретные дела, это вселяет уверенность.

Полностью разделяю и один из основных посылов Владимира Путина о необходимости восстановления нравственных ориентиров, традиционных ценностей, которые общество во многом утратило в погоне за материальными благами. Общеизвестно, что здоровый дух — в здоровом теле. Поэтому я как спортсмен в начале Послания выделил, что развитие физической культуры и спорта, особенно среди молодежи, президент назвал важнейшим направлением.

Что касается борьбы с коррупцией, то прозрачность доходов и расходов чиновников должна быть абсолютной. И, по моему мнению, не только чиновников. Если предприниматель показывает доход десять тысяч рублей, а у него один только автопарк на десять миллионов, — это повод задуматься, насколько честным путем он их получил.

Кроме того, я отметил в Послании президента такой важный для Северодвинска и Архангельской области тезис. Владимир Путин особо подчеркнул, выделил, что в мире ужесточается конкуренция не только за такие ресурсы, как металлы, нефть и газ, но прежде всего за человеческие ресурсы, за интеллект. В этой связи технологический и интеллектуальный потенциал Северодвинска на фоне развития САФУ не останется без внимания и получит новый импульс.


Владимир МЕЛЁХИН
, секретарь политсовета Северодвинского отделения партии «Единая Россия»
Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нравственные ориентиры в приоритете
Дата публикации: 19 декабря 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia