Спортивная орбита (17 октября 2009 года)

(...)

«Скорая» для души

Кризис расставания, разлад в семье, невозможность найти общий язык с ребенком, затяжной стресс — со всеми этими жизненными трудностями теперь можно обратиться в бесплатную службу психологической помощи семье по телефону.

Сам себе исследователь

Фото В. Бербенца

На днях у Паранихи, на берегу Белого моря близ Приморского парка, можно было наблюдать такую картину: группа людей, зачерпнув в банку воды, что-то с интересом химичит. Переливают в мензурку, закидывают таблетку, усиленно взбалтывают, и происходит маленькое чудо — вода розовеет!

Век народного артиста

В понедельник исполняется 100 лет со дня рождения актера Архангельского областного театра драмы им. М.В. Ломоносова Бориса Ивановича Горшенина.

Его называют кузницей кадров

19 октября 1929 года начались занятия в Архангельском лесотехническом институте.

Приз — за оплаченный счёт

Вместе с сентябрьскими счетами за горячую воду и отопление северодвинцы получили красочные листовки с напоминанием о том, что ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» проводит среди абонентов стимулирующую лотерею.

База для ядерщиков

Л. Волошко вручает почетный знак С. Ивлеву.   Фото автора

Ни для кого не секрет, что на Новой Земле создавалась ядерная мощь Отечества, только не все знают, что Новоземельский полигон начинается в Северодвинске. Именно из нашего города осуществляется снабжение главного ядерного цеха страны всем необходимым — от банальной тушенки до спецтехники, задействованной при испытаниях ядерных устройств.

Классы вышли на маршрут

Фото Е. Белаковского

11 октября стартовала городская программа для ребят от 7 до 14 лет «Я, ты, он, она — вместе дружная семья!». Эпицентр программы — учебный корпус № 3 ДЮЦа, который по старинке в округе называют «Юность», и мы так будем его называть. Даже в рэпе, прозвучавшем на открытии программы, были такие слова: «Все мы разными дорогами пришли в светлый дом под названием «Юность»...»

Песни, спетые сердцем

Счастливая четверка, Борис Сушков и владыка Тихон. Фото автора

Наверное, никто из отечественных артистов не добирался до сценической площадки такими сложными маршрутами, как лауреаты «Калины Красной». «Автозаками» и в спецвагонах их везли из Красноярского края и Адыгеи, из далекой Иркутской области и соседней Вологодской, чтобы 14 октября они подарили архангелогородцам свои песни, спетые сердцем.

Лишили премии — обоснуйте

С 1 декабря 2008 г. руководители бюджетных организаций сами определяют размер зарплаты сотрудников. Имеет ли право руководитель в единственном лице, без участия трудового совета, распределять премию? Обязан ли информировать о сумме премии, выделяемой на бригаду? Должен ли быть приказ о лишении работника премии?
Бригада из десяти человек

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia