Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее, бадминтоне, вольной борьбе.

Делайте ставки, господа!

Победители. Фото автора

Свой семнадцатый день рождения клуб интеллектуальных игр «Черный квадрат» решил отметить не-обычно. Не традиционным марафоном, а серией элитарных игр наподобие «Что? Где? Когда?».

Для балалайки с оркестром

Фото В. Бербенца

15 января в ЦКиОМ состоялся концерт Архангель-ского камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева.

«Трёшка» за полторы тысячи

Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и вступает в противоречие с законными интересами граждан, организаций, общества или государства. Именно такой конфликт назрел в городском управлении образования.

Начальники на три месяца

В конце года руководителей муниципальных жилищных предприятий (а в городе их шесть) пригласили в мэрию, чтобы сообщить, как у классика, неприятную новость: муниципальный контракт с ними продлен, но только на три месяца.

Пресса под колпаком

Тихо отбыл День российской печати. На экране грустные лица братьев по перу — редакторов северодвинских газет. Их пригласил в кабинет мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Прозвучали правильные слова об ответственности за написанное слово и как-то угрожающе — напоминание об уголовной ответственности. Пресса области централизуется под колпаком власти.

Электрод здоровья

Фото В. Бербенца

Признаться честно, я и сама некогда к физиотерапии относилась скептически, как и многие из людей — ну не верилось мне, что какие-то электродики, цветные лампочки и ингаляционные трубочки могут оказывать серьезный положительный эффект на здоровье.

Ретирадный конфуз

Как известно, поездки первых лиц России в регионы во все времена тщательно готовились и готовятся: наряду с усилением мер безопасности согласовываются маршруты передвижения, места посещений, подбираются люди, с кем встретится высокий гость. Но случаются и неожиданности — тогда, когда, отклоняясь от утвержденной программы, гость заглядывает туда, куда, по мнению местных властей, не следовало. Посему им приходится краснеть.

Четыре кандидата от четырёх партий

Завершилась регистрация кандидатов на мандат депутата городского Совета по округу № 18.

Стартует Год учителя

22 января в 15 часов в Детско-юношеском центре состоится торжественное открытие Года учителя.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia