Это называется обманом

Умейте же смотреть, считать, проверять. Фото В. Бербенца

На стенде для покупателей в продовольственном магазине «Артель» по ул. Ломоносова, 16 много полезной информации: выписки из закона РФ «О защите прав потребителей», Правила торговли, номера телефонов руководителя торговой компании, отдела Роспотребнадзора. Есть и специальная ячейка для книги отзывов. Только нет самой книги.

Семнадцатилетие «Беломорских звёзд»

Творческий дуэт — Александр и Любовь Шубины. Фото В. Блохина

И вновь в НТЦ «Звездочка» царит напряженная творческая атмосфера — идет подготовка к заключительному концерту-конкурсу 17-го фестиваля флотской эстрады «Беломорские звезды», который состоится 14 февраля в 16 часов.

Зеркало души

Фото В. Блохина

Когда происходит совпадение миропонимания, человек находит родственную душу. Когда художник распахивает душу и выставляет свои работы на суд общественности, он верит, что такое совпадение произойдет. У самодеятельного художника Людмилы Кудрявцевой-Шестаковой оно происходит на каждой ее выставке.

О любви, о себе и немного о «ЗвЁздочке»

Фото Ю. Максимова

Стихи не пишутся по заказу. Или пишутся. Они пишутся по душе, по вдохновению, от любви и от страданий, от ярости и восторга, от нежности и грусти, они выплескиваются, они сплетаются, они рождаются. Иногда в муках, а иногда легко, так же естественно, как дышится.

Старт «Мастера года»

Фото В. Николаева

2 февраля в стенах профессионального училища № 28 стартовал традиционный конкурс «Мастер года», призванный выявить самого талантливого и профессионально подкованного педагога.

Работаем на высоте

Фото М. Биктимирова

Высотные работы теперь на «Звездочке» выполняются при помощи итальянских самоходных машин-подъемников. Яркие красавцы требуют к себе грамотного, соответствующего инструкции обращения.

«Горячему» цеху — 40 лет!

Фото М. Биктимирова

1 февраля 1970 года приказом директора производственного объединения «Звездочка» был введен в эксплуатацию литейно-кузнечный термический цех.

Судьбу сложила своими руками

Фото В. Николаева

В довольно прохладном помещении красного уголка цеха 20 мужчины и женщины разных возрастов, держа в руках пышные букеты, окружили плотным кольцом невысокого роста светловолосую улыбчивую женщину, словно согревая теплом своих слов. В какой-то момент ее стало совсем не видно за спинами коллег и друзей.

Флотоводец Горшков

Фото Ю. Максимова

В заводском музее можно увидеть уникальную фотографию 1984 года: из ворот док-камеры выходит большая группа военных и гражданских лиц, которую возглавляют министр Судпрома СССР М.В. Егоров, главком ВМФ СССР адмирал флота Советского Союза С.Г. Горшков и генеральный директор предприятия А.Ф. Зрячев. По улыбкам видно, что идут они с хорошим настроением.

Северодвинск — город корабелов, а не бизнес-сити

Награда А.В. Чурсанову из рук генерального в день подписания приемного акта АПЛ «Карелия». Фото В. Ковпака

В конце января состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству и развитию малого бизнеса при губернаторе Архангельской области, на котором разразилась настоящая дискуссия по вопросу приватизации муниципальной собственности. Все городские СМИ «кричали» о противостоянии двух сторон (городской администрации и предпринимателей), и каждое издание трактовало данное событие на свой лад. На страницах нашей газеты мы публикуем интервью с заместителем главного строителя «Звездочки», депутатом городского Совета Андреем ЧУРСАНОВЫМ, который представлял на этом мероприятии интересы трудовых коллективов градообразующих предприятий.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia