Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом.

Москва слезам верит

Фото автора

Так получилось, что лететь в командировку в Москву мне пришлось 30 марта, следующим утром после взрывов в метро. Было жутковато, но успокаивало то, что в дни после терактов предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Тем не менее сотрудники архангельского аэропорта сказали, что несколько человек сдали билеты, остерегаясь ехать в столицу.

Запала в душу «Искорка»

Победители «Искорки» — группа «Котята» исполняет «Синий платочек». Фото В. Бербенца

Война... Силы жить и бороться, не падать духом многим в то время давала песня. «Катюша», «Синий платочек», «Эх, путь-дорожка фронтовая» — спустя 65 лет из уст правнуков тех, кто защищал Родину, они звучали с особым смыслом, по-особому выглядел и военный вальс. Зрители не скупились на аплодисменты: многие вышли из зала растроганными.

Начинали с лагерного барака

Депутат С.Л. Кузьменков вручает подарок директору школы Н.А. Тихоновой. Фото автора

В минувшую субботу «дежурка» (так по традиции называют этот пригородный поезд) на Белое Озеро едва вместила всех желающих. С цветами, коробками, свертками они до предела заполнили две теплушки.

А вот кому «Оскара»?

Фото С. Сынкова

Мартовский показ проекта «Территория звёзд» прошёл в ночном клубе «Hallywood» и был посвящён голливудской киноклассике.

От ресторана до оперы

Путь в музыку начинали вместе: И. Кудрявцев, А. Ломунов, Н. Пономарёв. Фото автора

Кто бы мог подумать! Музыкантский междусобойчик под названием «Встреча старых друзей» 25 марта собрал почти полный зал ДК «Строитель» и оказался большим полноценным концертом.

Кастинг: не без курьёзов

Рассказав о мюзикле, С. Сашин неожиданно обратился к юным северодвинцам: «Ребята, прекратите расписывать стены ДК! Это вандализм». Фото автора

«Необыкновенная, ласковая, нежная, как океан безбрежная, любовь твоя...» — уже напеваете? Этот эстрадный хит и ещё десятки известных песен написали композитор Ким Брейтбург и поэт Сергей Сашин. Они же — авторы музыкально-романтического ревю (мюзикл) «Почти как боги», которое будет ставиться силами северодвинских молодых талантов.

Секреты мастерства учителя Светланы Антуфьевой

Фото В. Бербенца

Поразительно, как много общего у искусства и математики. Не высчитав правильно, в каком месте верхней деки скрипки установить подставку, не добьешься нужного тембра звучания струны. Да что там: правилам точной науки подчиняется сама наша жизнь, уверена учитель математики лицея № 17 Светлана Антуфьева. 4 апреля она отмечает свой юбилей.

За охоту отвечает агентство

Выдачу охотничьих билетов теперь осуществляет агентство лесного и охотничьего хозяйств Архангельской области.

Субсидии на услуги ЖКХ получат больше горожан

Постановлением правительства Архангельской области от 16 марта 2010 года № 67-пп приняты дополнительные меры социальной защиты населения при повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia