Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, конном спорте, лыжгых гонках

Про газету всему свету

Ещё один проект Северодвинского городского краеведческого музея претендует на получение гранта Благотворительного фонда В. Потанина, который проводит конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире». Нам особенно приятно, что проект посвящён нашей газете.

Бальзаминов №3

Мише Бальзаминову, герою комедийной трилогии Александра Островского, посвящено множество театральных постановок. Но широчайшую известность герой получил после выхода фильма режиссёра К. Воинова «Женитьба Бальзаминова» (1964).

Войдёшь в лес и будешь дышать

В ЦКиОМ 14 марта открылась выставка живописных работ Сергея Коршунова. Выставка названа «Своя волна» и будет работать до середины апреля.

Экзотика в танце

В субботу и воскресенье в Северодвинске прошёл 6-й открытый межрегиональный конкурс-фестиваль по восточному и индийскому танцу «Кубок Поморья», организованный Федерацией восточного танца Поморья (президент Ольга Шафран) совместно с творческим объединением «Кукольный домик» при поддержке администрации Северодвинска и правительства Архангельской области.

От первого дивизиона

Базирующееся в Северодвинске соединение учебных и строящихся подводных лодок (в/ч 95420) известно на Российском флоте, наверное, всем. Но не каждый моряк знает, что оно образовано в городе Молотовске 60 лет назад, в 1953 году. Главной задачей соединения были и остаются освоение подводных лодок всех проектов, оснащение их баллистическими и крылатыми ракетами, торпедным оружием, испытание новейших образцов вооружения и ввод их в боевой состав ВМФ.

В ожидании паводка

На железной дороге...

Кому в СЗФО жить хорошо

«Российская газета» опубликовала основные показатели социально-экономического развития регионов страны за 2012 год. Какое же место под солнцем занимает Архангельская область, прожившая минувший год с новым губернатором?

Награды олимпиады вручены

Настоящими массовыми соревнованиями стали VII школьные олимпийские игры. Они прошли в 16-й школе и были посвящены 75-летию Северодвинска и зимней Олимпиаде в Сочи. 14 марта это спортивное событие завершилось награждением победителей и призеров.

Что сделано за четыре года

В консультационном совете при мэре

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia