Голы, очки, секунды

Обзор событий в футболе, пляжном волейболе.

Победный запах «Красной фурии»

Как известно, в древнегреческой мифологии фурией являлись три мифические девы — демоницы Тисифона, Алекта и Мегера. Они преследовали преступников до тех пор, пока не убивали их. Интересно, что опять же в соответствии с мифами вокруг этой фурии всегда распространялся зловонный запах, который не всякий мог вытерпеть. Это и являлось наказанием, которое боги посылали провинившимся.

Судьба-судьбинушка

История одной встречи.

Авиамоделирование – их путь в небо

Как и отец, Алексей давно познал азы авиамоделирования. Фото автора

Еще в древние времена люди мечтали оторваться от земли и познать чудеса полета. Вспомните печальный миф о Дедале и Икаре. Сегодня на помощь фантазии пришло авиамоделирование — хобби пусть и дорогое, но очень за-хватывающее.

Хлеб – всему голова

На днях возле мусорного контейнера случайно заметила вброшенный кем-то пластиковый пакет, доверху набитый заплесневелыми кусками белого и черного хлеба, и, честно говоря, пришла в ужас. Видно, с жиру люди бесятся, коль так жестоко обращаются со святыней — хлебом насущным.

Над городом – светопреставление

9 июля в 14 часов начался сильнейший ветер, дождь, град, гроза. Дождь застал меня по дороге к дому. Зайдя в квартиру, испугалась: не барабашка ли здесь хозяйничает? Ведь дверь была закрыта.

А экономить не резон…

В номере вашей газеты за 7 июля с.г. прочёл письмо пенсионера Юрия Григорьева о необходимости бережного расходования водопроводной воды — как холодной, так и горячей. Без сомнения, в рассуждениях автора есть рациональное зерно.

Полный беспорядок

Прочитала статью «Чем мы хуже финнов?» («СР» от 19 мая) и сравнила с нашими дворами, например на пр. Труда, 44 и у магазина «Спорттовары».

Ягринский пейзаж

Посмотрите из окна, площадь Красная видна, ой, извиняюсь, не Красная, а площадь Г.Л. Просянкина, мы же находимся на острове Ягры.

Отключили «Тепличное»

Уважаемая редакция, энергетики отключили «Тепличное». Не могла успокоиться, когда прочитала об этом. В это время отключить — более чем серьезно.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia