Просрочен, но продают

Нет моды читать надписи на этикетках. Но недавно прочитал, потому что смутил вкус плавленого сырка, отдающий залежалым. И был очень удивлен, что у него истек срок годности два дня назад: «Не имеете права торговать «просрочкой». Девушка и глазом не моргнула: «Имеем право, сырок не порченый, какие изменения могли произойти с ним за два дня?»...
Все-таки можно ли продавать просроченные молочные продукты? И что делать, если человек уже приобрел такую покупку, а чек потерял?
В.И. Миронов, пенсионер

«Сдохли» до салата

Свежие огурцы пользуются спросом независимо от времени года. Но посмотрите, что продают в овощных киосках: не успеешь донести до дома, огурцы уже с вмятинами, скукожились, стали несъедобными и пригодны только для мусорного ведра.

Как бананы продавали

31 декабря стою в очереди к овощному прилавку на рынке «Новый». Хотела купить к праздничному столу бананы, но продаются только переспелые, почерневшие.

Бесплатно – только минимум

Фото В. Бербенца

К хорошему человек привыкает быстро, к не очень хорошему или совсем плохому — труднее.

На здоровье!

Приоритетный нацпроект «Здоровье» с прошлого года вошел в нашем городе в несколько другое русло. Теперь усилия направлены на создание в городе специализированных центров: на базе городской больницы № 2 и стационара ЦМСЧ-58 реализуются два направления нацпроекта — помощь больным с сосудистыми нарушениями и пострадавшим в ДТП.

Валы для вьетнамских фрегатов

В конце прошлого года наше предприятие с филиалом СРЗ № 176 в кооперации с Севмашем изготовили для ОАО «Зеленодоль-ский завод им. А.М. Горького» четыре гребных вала. Сегодня эти уникальные изделия ставятся на штатные места двух фрегатов, строящихся зеленодольскими корабелами для военно-морских сил Вьетнама.

Мой первый директор

Фото Ю. Максимова

Время неумолимо мчится вперед, и все меньше и меньше остается тех, кому довелось работать на «Звездочке» рядом с ним, почти ежедневно общаться. Борис Израилевич КАНТОР, ветеран предприятия, а в прошлом заместитель главного конструктора, трудился под его началом почти полтора десятка лет. Предлагаем читателю фрагменты его воспоминаний.

«Карелия» снова в строю!

Фото В. Николаева

Вот и настал долгожданный день, когда над снежной пеленой залива пронесся победный гул и «Карелия», пятый отремонтированный на «Звездочке» «стратег», взяла курс на выход из залива. А незадолго до этого на пирсе еще звучали напутственные речи, пожелания успешно преодолеть моря, отделяющие от родной базы, и, конечно, обещания «в случае чего всегда прийти на помощь».

Власть и пресса: диалог продолжается

Ежемесячную встречу с руководителями средств массовой информации глава Северодвинска Михаил Гмырин провел вчера, приурочив ее к Дню российской печати.

«Отдайте наши деньги!»

Фото В. Бербенца

Они едва вместились в редакционном кабинете — инициативная группа работников ОАО «Севдормаш» из девяти человек.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia