Лондон пока в мечтах

Имя Дмитрия Фалёва хорошо известно любителям лёгкой атлетики Поморья. Своими выступлениями на областном и всероссийском уровне он давно заслужил признание и уважение. Уходящий год стал в его карьере, пожалуй, самым впечатляющим и удачным. Результаты, показанные Дмитрием в нынешнем сезоне, заставили тренеров сборной России задуматься о включении северодвинского спринтера в состав главной команды страны, и в декабре приглашение из Москвы последовало.

Судебная хроника

Фальшивые деньги, наркотики по интернету, украденные мопеды и трубы...

Косяк «отказняков»

Напомню читателям: Диана Шрайнер — героиня серии публикаций «СР» «Как уволиться с работы?». Девушка работала в салоне красоты «VIP-студия», а когда захотела пуститься в свободное плавание, выяснилось, что сделать это будет сложновато.

Шло снотворное налево

Фото В. Бербенца

Оборот сильнодействующих лекарственных препаратов находится в нашей стране под строгим контролем. Правила хранения и продажи ужесточаются регулярно. Это естественно: как на дрожжах растёт число наркоманов, среди которых эти препараты, к примеру всем известное снотворное феназепам, наиболее популярны. Но вопрос о контроле утрачивает свою актуальность, когда выясняется, что сами врачи к своим обязанностям относятся халатно (рецептурные бланки у них пропадают прямо из кабинета после приёма посетителей, а они и в ус не дуют), а кое-кто из эскулапов и вовсе начинает злоупотреблять служебным положением, проворачивая махинации с теми самыми сильнодействующими препаратами.

Репетиция юбилея

«Товарищи, даёшь прорыв на следующий фестиваль!» Представители ВИК «Северная Двина» с азартом наблюдают за происходящим. Фото В. Бербенца

В ЦКиОМ прошёл уже девятый фестиваль молодежных инициатив. Он стал по сути генеральной репетицией и отправной точкой грядущего в 2011 году юбилея мероприятия.

Открывая города и сёла

Фото Н. Ильиной

А вы знаете, почему место для основания поселка Судострой было выбрано именно здесь? А как строились городские ТЭЦ? А то, что деревянный Архангельск шесть раз сгорал дотла и отстраивался вновь?

Под звуки вальса и кадрили

Премия на развитие собственного дела Ивану Усову пришлась кстати.

Вернуться на 200 лет назад, примерить шикарное бальное платье или почувствовать себя настоящим кавалером в смокинге — об этом хоть иногда мечтает каждый. И по крайней мере для 500 молодых активистов из районов области такая мечта сбылась — ребята побывали на зимнем губернаторском балу.

Брак, «развод» и золотая свадьба

Фото В. Бербенца

Когда муж и жена вместе полвека, что получается? Золотая свадьба. Знакомьтесь: Александр Афанасьевич и Елена Николаевна Чашины. Он работал бригадиром в 42-м цехе Севмаша, лауреат Государственной премии СССР, она — воспитателем в детском саду, педагогом по труду в школе № 17, руководителем кружка прикладного искусства во Дворце пионеров, награждена знаком «За творческий педагогический труд» и бронзовой медалью ВДНХ, участница многих выставок.

Воспитание с пониманием

В школах Норвегии проводятся уроки, на которых ученики создают плакаты, пособия и даже мини-книги на социальные темы. Это презентация плакатов о вреде алкоголя для подростков. Фото автора

Недавно служащие муниципальных образований Архангельской области побывали в Норвегии в целях обмена опытом с коллегами из соседней страны. Организаторами поездки выступили компания «Статойл», Архангельский институт подготовки и переподготовки работников образования, муниципалитеты Норвегии. Российские специалисты изучали систему охраны детства в норвежском городе Тромсё. О своих впечатлениях рассказывает ведущий специалист отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними управления образования Северодвинска Эльвира ГИЛЬШТЕЙН.

Площадь Пашаева в «Монополии»

Компания «Hasbro» выпустила национальное издание известной игры «Монополия», в которой отмечены города России. Интересно, что Северодвинск вошел в список 22 городов страны, представленных на карте.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia